Окрашивание светлых волос

В этом сезоне наиболее модным является окрашивание волос с эффектом естественного выгорания. Светлые волосы также окрашиваются современными щадящими красками самыми разными техниками.

Виды окрашивания светлых волос

  1. Однотонное окрашивание. Классическая техника, при которой происходит полное перекрашивание волос по всей длине;
  2. Мелирование. Несколько прядей большого или малого размера осветляются краской подходящей по оттенку к основному цвету волос;
  3. Контрастное мелирование. Техника окрашивания, при которой на светлых волосах выделяются темные пряди;
  4. Американское мелирование. Это классическое мелирование с использованием 2 или даже 3 тонов.

Виды современного окрашивания светлых волос

  1. Омбре – техника осветления волос от середины длины до кончиков. Изначально эта техника использовалась только на темных волосах, но сейчас стала очень популярной у блондинок. Данная техника особенно украшает девушек с круглой формой лица;
  2. Балаяж – создается максимально плавный переход от темных корней к светлым кончикам;
  3. Брондирование – волосы окрашиваются чередованием 2х или 3х тонов, при котором корни не затрагиваются вообще;
  4. Шатуш – при окрашивании происходит чередование двух тонов – светлого и темного.

Стандартными для светлых волос являются техники мелирования и колорирования. Способ окрашивание остается одинаковым, отличие лишь в том, что при мелировании используется только один оттенок осветления, а при колорировании применяют 2-3 тона, создавая плавный переход между оттенками.

Все эти техники окрашивания позволяют добиться эффекта густоты волос. На коротких волосах лучше использовать технику омбре, но осветлять концы не менее, чем на 3 тона. А при использовании техник балаяж или шатуш, пряди окрашиваются в хаотичном порядке, создавая эффект легкости и небрежности.