Окрашивание волос омбре

Самый актуальный, модный и востребованный вид окрашивания - это омбре. Что это такое и какие у него достоинства:

  • образ получается особенно красивым, благодаря эффекту натурального цвета волос;
  • градация цвета позволяет добиться визуальной густоты;
  • выгодно подчеркивает лицо, делая его ярче;
  • экономичность. Корректировать окрашивание можно раз в пол года.

Окрашивание омбре раньше было известно, как «винтажное мелирование», и раньше не пользовалось такой огромной популярность, ведь создавалось впечатление, что девушка с темными волосами и корнями просто не красилась на протяжении года.

Окрашивание омбре предпочитают молодые современные девушки, когда более зрелые женщины предпочитают однотонный цвет. Для старшего поколения больше подойдет техника окрашивания, известная, как брондирование.

Разновидности окрашивания омбре

Pony tail – или конский хвост. Целью этого метода является создание эффекта выгоревших волос, которые были собраны в хвост. В светлый цвет волосы окрашиваются по всей краевой линии роста волос и на концах, к корням плавно переходя в темный цвет. Особенно интересно данный вид окрашивания смотрится при наличии челки.

Винтажное омбре. В этом случае создается эффект отросших корней. Целью специалиста является создать плавный переход от светлых концов к темным корням.  Подходят для длинных волос и волос средней длины. Здесь очень важно мастерство специалиста и его чувство кисти.

Поперечное омбре. В этом варианте нет эффекта выгоревших волос, а сам переход от темных корней к светлым концам более резкий, и создается четкий эффект двух цветов.

Темное омбре для брюнеток

На темных волосах возможно сделать:

  • нежный, плавный переход, при этом цвет кончиков осветляется лишь на несколько оттенков, создавая естественную игру цвета в волосах;
  • контрастный переход. Более смелый вид окрашивания, когда сочетаются максимально темные тона с крайне светлыми.

Интересным фактом является то, что на черных волосах эффектнее и естественней всего смотрится коричнево-красноватый, шоколадный или медный оттенок.

На фото вы можете посмотреть как эффектно смотрится окрашивание омбре на темные волосы.

Светлое омбре для блондинок

Для светлых волос возможно ипользование каждой из вышеперечисленной техники окрашивания. Единственной проблемой становится контрастный переход, его практически невозможно добиться на светлом цвете. А вот на русых волосах возможно применить абсолютно все варианты.

Технология окрашивания

Особенностью окрашивания омбре является то, что во время процедуры не используется фольга или термобумага. Окрашивание происходит на открытом воздухе, что позволяется добиться эффекта наибольшей натуральности выгорания.

Кроме того, такая техника окрашивания наиболее щадящая для Ваших волос. Поэтому после процедуры волосы выглядят блестящими и здоровыми, не приобретают матовость, как при окрашивании с использованием фольги.

Для особенно смелых девушек есть вариант экстравагантного омбре, в котором стилисты используют самые яркие и необычные цвета, например, розовый, фиолетовый или голубой. Помимо этого, есть понятие обратного омбре, при котором корни волос окрашиваются в светлый, а концы в темный цвет.

Чтобы получить наиболее эффектный и естественный результат, окрашивать волосы необходимо исключительно в салоне красоты. В домашних условиях невозможно добиться плавного и равномерного перехода. В нашем салоне работают только квалифицированные специалисты с огромным опытом и отличным чувством кисти. С нами Ваши волосы будут гладкими и блестящими, ведь для окрашивания мы используем самые качественные краски.