Окрашивание Балаяж

Далеко каждая девушка способна резко и кардинально изменить свои имидж. А вот выделить яркость волос натуральным свечением – совсем другое дело. Плавный, нежный переход между концами и корнями волос, не сможет радикально изменить стиль, а вот придать индивидуальности – легко.

Особенности техники Балаяж

В месте, где эта техника была придумана, под определение «балаяж» попадает практически все виды мелирования и осветления. В нашем же понимании, балаяж – это окрашивание, создающее эффект легкого натурального свечения и переливания на волосах. С ее помощью:

  • прибавляется объем волос;
  • корректируется форам лица;
  • становится ярче естественный цвет волос и весь образ в принципе.

Еще одним бесспорным преимуществом является экономичность, ведь корректировать окрашивание можно не чаще одного раза в пол года.

Для кого подходит окрашивание

Чаще всего эта техника применяется на светлых волосах, ведь целью процедуры является создание натурального свечения и переливания локонов. Не рекомендуется проводить на ранее окрашенных волосах.

Неважно какой длины у Вас волосы. Допускается окрашивать таким способом и длинные волосы и даже каре. Если у вас прическа с челкой, это не будет помехой. Челка может осветляться полностью, или так же частями. Эта техника придает легкость и небрежность образу.

Особенно важно доверять проведение окрашивания профессионалам, ведь для правильного нанесения краски в этой техники необходима определенная квалификация и большой опыт. Специалист сможет грамотно определить оттенок, который отлично подойдет к естественному цвету волос.

При выборе оттенка, обратите внимание, что при окрашивании техникой балаяж, необходимо оставаться в одной цветовой гамме, чтобы переход получался наиболее плавным.

Проведение процедуры

  1. Нанесение краски происходит на чистые и обязательно сухие волосы. Если перед этим была стрижка волос, то необходимо тщательно их высушить.
  2. Само окрашивание необходимо начинать с нижних прядей;
  3. Стилист совершает плавные движения, которые напоминают выметание. Его целью является создание плавного перехода между корнями и концами.
  4. В отличие от других современных видов окрашивания, в этой технике допускается использование специальной пленки для ускорения процесса;
  5. Затем краску смывают, а волосы укладывают.

Балаяж на длинные волосы с челкой

Такое окрашивание идеально смотрится как с челкой, так и без нее. Если Вы обладательница длинных волос, то стилист сможет сделать переходы очень плавными и натуральными. При этом челку можно и окрасить в более светлый оттенок и оставить в натуральном цвете. Если у Вас косая челка, то ее обязательно окрашивать вместе со всей головой.

Балаяж на темные волосы делается значительно реже и в основном, чтобы закрасить последствия неудачной покраски. Оттенок выбирается светлее не более, чем на 2 тона.

Балаяж на короткие волосы

Точно так же процедура проходит и на кротких волосах. Но мастеру гораздо сложнее получить плавное перетекание одного цвета в другой. В этом случае необходимо наиболее тщательно выбрать оттенок осветления, ведь переход будет достаточно резким. Так же, как в случае средней длины волос, челка окрашивается обязательно.